Футбол, 06 апр 2014, 17:14

Виллаш-Боаш: Игра с «Рубином» не была легкой

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш отметил, что его команде пришлось непросто в матче 24-го тура чемпионата России с «Рубином».

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш отметил, что его команде пришлось непросто в матче 24-го тура чемпионата России с «Рубином» (6:2).

— Клубы достигли договоренности: Могилевец смог играть в составе «Рубина», а Рондон — в составе «Зенита». Надо сказать, что во втором тайме мы на какое-то время потеряли контроль мяча и концентрацию, пропустили гол. На меня очень сильное впечатление произвело то, как команда смогла собраться после пропущенного гола. В том числе Рондон, который показал великолепную игру и смог забить три гола.

— «Зенит» проводит один матч лучше другого, играет все веселее и веселее. Ожидали ли вы, что сегодня будет так много голов?

— Команда сегодня проявила характер. Мы не ожидали сегодня легкой игры, и она не оказалась легкой. Первый тайм мы провели отлично, но во втором, как я уже сказал, был опасный момент, когда «Зенит» мог потерять игру. Впрочем, в последние 30 минут «Зенит» показал фантастическую игру, полностью контролируя мяч и имея много голевых моментов. Мы победили, мы снова обгоняем «Локомотив» на 2 очка, ведем чемпионскую гонку, и надеемся в ней преуспеть, - приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт «Зенита».

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию матча.