Биатлон, 09 апр 2014, 19:57

Кущенко: Тюмень бьет рекорды в развитии спортивной инфраструктуры

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко рассказал о том, как в Тюмени идет подготовка к летнему чемпионату мира по биатлону.
Читать в полной версии

«Я сегодня говорил с представителем техкома IBU Феликсом Биттерлингом, который проводит очередную инспекцию перед летним чемпионатом мира. Он сказал: «Нет никаких недочетов. Я только хочу узнать, как Тюмень договаривается с погодой? Качество соревнований в Тюмени улучшается с каждым годом, атмосфера и теплота просто изумляют. Братья Фуркады признались, что не могут поверить, с какой скоростью в России развиваются биатлонные комплексы. Это потрясающе, что очень быстро может не только построиться, но и эксплуатироваться биатлонная инфраструктура мирового уровня.

Летом здесь пройдет летний чемпионат мира, который станет еще более серьезной проверкой перед тем, как «Жемчужина Сибири» будет готова проводить более статусные соревнования. Уже можно сказать, что в прогрессе уровня проведения соревнований Тюменская область – это чемпионы. Тюмень устанавливает рекорды в том, как растет и развивается спортивная инфраструктура. Атлеты, которые сегодня приехали на соревнования, потом будут говорить: я жил в Тюмени в хорошей гостинице, меня отлично кормили, я пешком ходил до стадиона, везде работает Wi-Fi», — цитирует Кущенко официальный сайт СБР.

Главное