Хоккей, 09 апр 2014, 22:16

«Салават» проиграл «Магнитке» и оказался в шаге от вылета

В четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" в гостях обыграл "Салават Юлаев" - 1:0.

В четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" в гостях обыграл "Салават Юлаев". Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил Виктор Антипин. Взятие ворот состоялось на 36-й минуте.

Иван Вишневский подвел уфимцев, заработав удаление за подножку, чем и воспользовались гости. Сергей Мозякин и Ян Коварж соорудили момент и Антипин реализовал большинство.

После этого счет в серии стал 1:3 в пользу хоккеистов из Магнитогорска и следующая игра, которая состоится 11 апреля, может стать решающей.

«У нас сегодня опять было больше меньшинства. Но здорово сыграл вратарь, хорошо провели игру «четыре на пять». В то же время хорошо провели большинство, и смогли выиграть этот матч», - поделился эмоциями после игры наставник «Металлурга» Майк Кинэн.

Владимир Юрзинов, в свою очередь, заметил, что уфимцам надо продолжать бороться до последнего.

«Хорошая равная игра. Были возможности и у соперника, и у нас. Но «Металлург» в этом матче забил на гол больше. Надо играть и в атаке, и в обороне. Будем готовиться.

Голы решают исход поединков, игра команд в обороне. Три матча, в которых мы уступили, мы проиграли в одну шайбу. В каждой игре исход определяют нюансы», - приводит слова тренера официальный сайт клуба.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/2 финала. Четвертый матч

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Металлург" (Магнитогорск) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) Гол: Антипин, 36 Счет в серии - 1:3