Другие, 10 апр 2014, 23:55

Знаменитый ямайский спринтер дисквалифицирован на 18 месяцев

Известный спринтер из Ямайки Асафа Пауэлл получил длительный срок дисквалификации за использование допинга. Спортсмен отлучен от спорта на полтора года.
Читать в полной версии

Известный спринтер из Ямайки Асафа Пауэлл получил длительный срок дисквалификации за использование допинга. Как сообщает Reuters, он отлучен от спорта на полтора года.

Такое решение приняла дисциплинарная комиссия антидопингового комитета Ямайки из-за положительной допинг-пробы спортсмена. В крови спринтера обнаружили оксилофрин.

Дисквалификация спортсмена началась с 21 июня 2013 года.

Сам ямайский спринтер назвал данное решение дисциплинарной комиссии антидопингового комитета страны несправедливым.

"Решение совершено несправедливо. Я принимал разрешенную добавку (Ephiphany D1). В итоге оказалось, что в ней содержится оксилофрин. В инструкции это вещество не было указано.

Я никогда сознательно не принимал никаких запрещенных веществ. Я сделал все необходимые проверки, прежде чем принимать Ephiphany D1. Моя команда начала подготовку апелляции в спортивный арбитражный суд в Швейцарии. Надеюсь, что CAS окажется более справедливым ко мне и учтет все факты", - цитирует Пауэлла его официальный сайт.

Напомним, что Пауэлл является чемпионом Олимпиады 2008 года. Также он является бывшим рекордсменом мира в беге на 100 метров.

Главное