Хоккей, 11 апр 2014, 00:15

«Лев» вышел в финал Кубка Гагарина

Пражский «Лев» стал первым финалистом Кубка Гагарина, обыграв ярославский «Локомотив» в финале Западной конференции КХЛ.

«Лев» выиграл серию у «Локо» со счетом 4:1, взяв верх над соперником в пятом матче с результатом 3:2.

Победу в заключительном матче серии команде принесли Михал Репик, Джастин Азеведо и  Михал Бирнер. В составе «Локо» дважды отличился Джефф Плэтт.

Что касается хода данной встречи, то на этот раз ярославцам зацепиться за победу не удалось. «Локо» выиграл лишь четвертую игру, но сделал это натужно, победив в овертайме 3:2. «Лев», в свою очередь, был значительно сильнее своего соперника в первых трех поединках - 3:0, 2:1 и 3:0.

Таким образом, впервые иностранный клуб будет играть в финале Кубка Гагарина. При этом «Лев» уже стал обладателем Кубка Западной конференции.

Ранее пражские хоккеисты превзошли в плей-офф «Медвешчак» и «Донбасс», а «Локо» - московское «Динамо» и СКА.

Его соперником станет победитель серии «Металлург» Мг - «Салават Юлаев». «Магнитка» ведет в счете 3:1 и матч в пятницу может стать заключительным.

КХЛ. 1/2 финала. Пятый матч

"Лев" (Прага) - "Локомотив" (Ярославль) – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0) Голы: Ржепик, 11, Азеведу, 16, Бирнер, 26 - Плэтт, 17, 38 Счет в серии: 4-1