Футбол, 11 апр 2014, 02:10

«Ювентус» и «Севилья» вышли в полуфинал Лиги Европы, «Порту» выбыл

В четверг, 10 апреля, состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. По их итогам в полуфинал турнира вышли «Ювентус», «Бенфика» и «Севилья».

В четверг, 10 апреля, состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. По их итогам в полуфинал турнира вышли «Ювентус», «Бенфика», «Севилья» и «Валенсия».

Туринский «Ювентус» во второй раз переиграл «Лион», одержав победу в ответном матче со счетом 2:1. Победу команде принесли голы Андреа Пирло и Клаудио Маркизио. Первый точно пробил со штрафного, а второй заставил Самюэля Умтити ошибиться и оформить автогол.

Французский клуб смог ответить одним мячом Джимми Бриана, но этого оказалось мало. В первой игре туринцы также были сильнее, забив мяч в гостевой встрече.

«Бенфика» смогла закрепить результат первой игры в матче с голландским АЗ. На этот раз португальцы взяли верх над соперником благодаря дублю Родриго Морено. В обоих случаях голевые передачи сделал аргентинец Эдуардо Сальвио. Неделей ранее «Бенфика» выиграла с минимальной разницей в счете и тогда забил сам Сальвио.

В матче «Севильи» и «Порту» испанцы смогли отыграться после поражения и одолеть соперника с крупным счетом. «Севилья» выиграла со счетом 4:1. Голы забили Иван Ракитич, Витого, Карлос Бакка и Кевин Гамейро. Причем, Ракитич отличился с пенальти, а колумбиец Бакка дважды ассистировал своим партнерам.

Также стоит упомянуть, что «Севилья» осталась в меньшинстве на 54-й минуте после удаления защитника Коке Морено. Удаление не сильно помогло сопернику. «Порту» отквитал лишь один гол с помощью Рикарду Куарежмы. На прошлой неделе «Порту» праздновал минимальную победу, но теперь команде пришлось завершить борьбу за еврокубок.

Фото - АР

В матче «Валенсия» - «Базель» футболистам пришлось провести на поле дополнительное время.

Пожалуй, эта встреча стала самой драматичной. В первой игре швейцарцы были значительно сильнее своих оппонентов, выиграв 3:0, но даже этого счета им не хватило.

Испанцы за первые 90 минут матча также забили три гола и добились права сыграть два тайма по 15 минут. Далее удача окончательно отвернулась от «Базеля». Арбитр встречи удалил двух игроков швейцарцев, а хозяева забили еще два гола и прошли дальше.

Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч

"Ювентус" (Италия) – "Лион" (Франция) – 2:1 (1:1) Голы: Пирло, 4, Маркизио, 68 - Бриан, 18 Первый матч – 1:0.

"Бенфика" (Португалия) – "АЗ" (Голландия) – 2:0 (1:0) Голы: Родриго, 39, 71 Первый матч – 1:0.

"Севилья" (Испания) – "Порту" (Португалия) – 4:1 (3:0) Голы: Ракитич, 5 (пен), Витоло, 26, Бакка, 29, Гамейро, 79 - Куарежма, 90+2  Удаление: Коке, 54 - нет Первый матч – 0:1.

"Валенсия" (Испания) – "Базель" (Швейцария) – 5:0 (доп.время) (3:0, 2:0) Голы: Алькасер, 38, 70, 114, Варгас, 42, Бернат, 118 Удаления: нет - Диас, 101; Сауро, 105+1