Футбол, 17 апр 2014, 02:52

«Бавария» сыграет с «Боруссией» в финале Кубка Германии

"Бавария" получила право сыграть в финале Кубка Германии. Мюнхенцы одолели во втором полуфинальном матче "Кайзерслаутерн", одержав убедительную победу.

Обзор матча. Видео

Встреча команд завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Счет на 23-й минуте открыл Бастиан Швайнштайгер, но еще до перерыва мюнхенцы укрепили результат ударом Тони Крооса.

Во втором тайме Томас Мюллер реализовал пенальти, а Марио Манджукич и Марио Гетце развили успех. Также проявил себя и Арьер Роббен, отдавший две голевые передачи.

Гости, в свою очередь, довольствовались одним забитым мячом в исполнении Симона Цоллера.

Теперь в финале Кубка "Бавария" сразится против дортмундской "Боруссии", которая днем ранее одолела "Вольфсбург" (2:0). Встреча состоится 17 мая в Берлине.

Напомним, что команды совсем недавно уже встречались в рамках национального первенства. 12 апреля дортмундцы разгромили "Баварию" на ее поле со счетом 3:0.

Кубок Германии. 1/2 финала

«Бавария» (Мюнхен) – «Кайзерслаутерн» (Кайзерслаутерн) – 5:1 (2:0) Голы: Швайнштайгер, 23, Кроос, 32, Мюллер, 50 (с пенальти), Манджукич, 78, Гетце, 90+1 - Цоллер, 60

"Бавария": Редер, Боатенг, Данте, Алаба (Рафинья, 81), Лам, Кроос, Швайнштайгер (Хави Мартинес, 75), Рибери, Роббен (Гетце, 61), Мюллер, Манджукич "Кайзерслаутерн": Зиппель, Хайнц, Торрехон, Леве (Фортунис, 68), Дик, Орбан, Енссен (Идриссу, 77), Матмур, Циммер, Ринг, Цоллер (Лакич, 80)