Футбол, 17 апр 2014, 23:00

В Кубке России по футболу определились финалисты

В полуфинальном матче Кубка России «Ростов» на своем поле обыграл «Луч-Энергию» со счетом 3:1.

Обзор матча. Видео

В четверг определился второй финалист Кубка России по футболу. Им стал футбольный клуб «Ростов», добившийся права побороться за трофей после победы над «Лучом-Энергией».

Ростовчане переиграли гостей из Владивостока со счетом 3:1. Причем, заявку на победу в данном матче хозяева поля сделали уже в самом начале встречи. Гол на 13-й минуте забил Александр Гацкан.

Через аналогичный промежуток времени счет на табло удвоил Джано Ананидзе, однако гости смогли сохранить интригу, сократив разницу перед уходом на перерыв благодаря голу Владимира Романенко.

Во втором тайме события развивались следующим образом. После часа игры Виталий Дьяков получил возможность пробить пенальти, но ворота Александра Довбня ему поразить не удалось.

Уже в концовке встречи с поля был удален игрок гостей Сергей Пономаренко, а Артем Дзюба с 11-метровой отметки был точен.

После окончания поединка Дзюба назвал выход команды в финал турнира историческим событием.

Теперь в решающем матче Кубка, который состоится 8 мая в Каспийске, «Ростов» встретится с «Краснодаром», который днем ранее был сильнее московских армейцев (1:0).

Кубок России. 1/2 финала

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 3:1 (2:1) Голы: Гацкан, 13, Ананидзе, 27, Дзюба, 90+5 (пен) — Романенко, 39 Нереализованный пенальти: Дьяков, 68 - нет Удаления: нет - Пономаренко, 90+4 Предупреждения: Бендзь, 13. Пономаренко, 17. Пономарев, 31. Ананидзе, 75. Семочко, 75. Аверьянов, 88 17 апреля. 19:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2" СОСТАВЫ КОМАНД: "Ростов": Плетикоса, Баштуш, Дьяков, Милич, Логашов, Гацкан, Фатуллаев (Габулов, 80), Ананидзе (Лоло, 90+5), Калачев (Полоз, 83), Канга, Дзюба "Луч-Энергия": Довбня, Пономарев, Бендзь, Могилевский, Семочко, Пономаренко, Кудряшов (Клопков, 59), Кацаев, Романенко (Аверьянов, 57), Корян (Бураев, 72), Асильдаров Судья: Александр Егоров (Саранск)