Хоккей, 18 апр 2014, 13:02

Варламов выиграл битву российских вратарей в плей-офф НХЛ

Семен Варламов выиграл битву российских вратарей в первом раунде плей-офф НХЛ. Его «Колорадо» выиграл у «Миннесоты» Ильи Брызгалова со счетом 5:4, забросив победную шайбу в овертайме.

Сюжет матча оказался на редкость закрученным. В первом периоде «Лавины» вышли вперед благодаря точному  броску Габриэля Ландескога, однако практически сразу же Чарли Койл эту шайбу отыграл и счет сравнялся.

Второй период выиграла «Миннесота» – на шайбы Райана Сутера, который отличился в большинстве, Эрика Хаулы и Кайла Бродзяка «Колорадо» смог ответить лишь броском Райана О'Рейлли.

Казалось бы, «Дикари» обеспечили себе комфортное преимущество перед заключительным периодом, однако «Колорадо» взял себя в руки и смог сравнять счет. Ворота Брызгалова поразили Джейми Макгинн и Пол Штясны.

И именно Штясны принес «Колорадо» первую победу в серии, забросив шайбу на восьмой минуте первого овертайма.

Таким образом, «Эвеланш» повели в серии со счетом 1:0.

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко стал одним из героев встречи против «Чикаго». Один из его семи бросков оказался точным и после этого гола счет в матче стал 2:2. В итоге же «Сент-Луис» выиграл со счетом 4:3 в овертайме и повел в серии 1:0. Победную шайбу в овертайме забросил Александер Стин, а матч продолжался более ста минут.

Отличился голом и защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов, однако «Короли» все равно проиграли «Сан-Хосе» в гостях со счетом 3:6.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. Первый матч «Сан-Хосе» — «Лос-Анджелес» — 6:3 (3:0, 2:0, 1:3) Шайбы: Торнтон, 4, Гертль, 20, Марло, 20, Торрес, 33, Власич, 37, Бернс, 60 — Маззин, 43, Войнов, 47, Льюис, 54 «Колорадо» – «Миннесота» – 5:4 ОТ (1:1, 1:3, 2:0, 1:0) Шайбы: Ландеског, 14, О'Райлли, 35, Макгинн, 48, Штястны, 60, 58 — Койл, 16, Сутер, 32, Хаула, 37, Бродзяк, 39 Варламов: 29/33 – Брызгалов: 27/31 «Сент-Луис» – «Чикаго» – 4:3 ОТ (2:3, 0:0, 1:0, 1:0) Шайбы: Кракнелл, 5, Тарасенко, 16, Шварц, 59, Стин, 101 — Одуйя, 12, Сибрук, 15, Кейн, 19 «Рейнджерс» – «Филадельфия» – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0) Шайбы: Цуккарелло, 11, Ричардс, 49, Степан, 50, Хагелин, 56 — Макдональд, 8