Хоккей, 18 апр 2014, 23:25

Российские хоккеисты победили Латвию на Еврочеллендже

Сборная России по хоккею одержала победу над Латвией в матче Еврочелленджа. Встреча завершилась со счетом 2:3.

Сборная России по хоккею одержала победу над Латвией в матче Еврочелленджа. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Победа российской команды получилась волевой, а подопечные Олега Знарка дважды отыгрывались по ходу встречи. Пропустив гол на 2-й минуте после щелчка Букартса, россияне отыгрались через 10 минут благодаря стараниям Вадима Шипачева.

Во втором периоде команды вновь обменялись голами. Упитис вывел латвийцев вперед, но Сергей Широков второй раз за игру выровнял счет.

Победу же россиянам принес Антон Глинкин, поставив точку в матче после комбинации с участием Тихонова и Никулина в большинстве.

"Мы провели хороший матч, особенно удался второй период, в течение которого во многом и был сделан результат, - рассказал после игры наставник сборной Олег Знарок. - В ряде моментов команда выглядела так, как мы того хотели. В целом уже просматривается необходимый рисунок игры.

Пока смотрим всех ребят, даем шансы проявить себя. Может быть, после того, как к команде присоединятся игроки из НХЛ, будут корректировки состава".

Напомним, в первых двух матчах турнира россияне сразились со Словакией: выиграли первую встречу 3:1, но затем уступили 3:4.

Теперь нашей команде предстоит провести вторую игру против Латвии и два поединка против немцев.

Еврочеллендж. 3-й тур

Латвия — Россия — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0) Голы: Букартс, 2, Упитис, 32 — Шипачев, 12, Широков, 34, Глинкин, 40