Другие, 19 апр 2014, 13:35

Россия переманила украинскую пятиборку

Состав сборной России по пятиборью пополнится украинской спортсменкой Анной Буряк. Представлять нашу страну на международных соревнованиях она сможет буквально через месяц.

Состав сборной России по пятиборью пополнился украинской спортсменкой Анной Буряк. Представлять нашу страну на международных соревнованиях она сможет буквально через месяц.

Как сообщает официальный сайт Федерации современного пятиборья России, президиум ФСПР рассмотрел заявление украинской пятиборки Анны Буряк, в котором она обратилась с просьбой принять ее в члены ФСПР и предоставить ей возможность выступать за сборную России в связи с переездом в РФ на постоянное проживание.

Президиум принял решение принять Буряк в члены ФСПР и разрешить ей выступать за сборную России на международных соревнованиях с мая 2014 года. Это стало возможным в связи с тем, что в прошлом календарном году она не выступала за сборную Украины.

Анна Буряк родилась 29 января 1990 года в Луганске. В настоящее время она занимает второе место в рейтинге УИПМ.

В прошлом сезоне спортсменка выиграла два этапа Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете. В 2012 году она выиграла золотую медаль чемпионки мира в смешанной эстафете.