Другие, 19 апр 2014, 14:59

«Беркут» будет выступать в чемпионате России

Мини-футбольный клуб "Беркут", представляющий Чеченскую Республику, будет выступать в чемпионате России.
Читать в полной версии
Фото: amfr.ru

До нынешнего момента команда имела любительский статус и выступала в соревнованиях соответствующего уровня. Однако вскоре команда получит статус профессионального клуба.

Об этом рассказал  президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев на собрании руководителей клубов Суперлиги, Высшей лиги и женской лиги.

"Одним из важнейших итогов состоявшихся заседаний я бы назвал единогласное утверждение "Академии футзала", в рамках которой будет проходить ежегодное обучение детско-юношеских тренеров, клубных врачей и судей. Сегодня эта ситуация назрела, и не случайно тренеров из России все чаще приглашают за рубеж для проведения лекций и семинаров. 

Сегодня мы имеем все основания для пополнения лиг новыми участниками. В мужской Высшей лиге таким клубом может стать чеченский "Беркут", который достаточно долго выступал в любительских соревнованиях и сегодня созрел для перехода на профессиональный уровень.

В женский дивизион может вступить команда одного из старейших вузов Москвы – МАМИ. Девушки являются неоднократными призерами студенческих соревнований, а ряд игроков даже пробовал свои силы в сборной России. Считаю, что МАМИ может стать отличным примером и для других крупных высших заведений России, объединенных сегодня нашим Общероссийским проектом".

Главное