Футбол, 21 апр 2014, 00:20

Гранквист: Иногда численное преимуществоне дает преимущества игрового

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист прокомментировал выездную победу над «Динамо» (2:1) в матче 26-го тура чемпионата России.
Читать в полной версии

«И ЦСКА, и «Динамо» – одни из сильнейших команд в российской премьер-лиге, и оба матча против них получились очень тяжелыми для нас. Тем важнее были победы и в полуфинале Кубка России, и сегодня в чемпионате.

Красная карточка Козлову – таково было решение судьи, и у нас нет оснований подвергать его сомнению. До этого удаления соперник играл лучше и вел в счете, но после того как Козлов покинул поле, мы сумели прибавить. Иногда численное преимущество в футболе не дает преимущества игрового, если не начать играть быстрее. Мы внесли такие коррективы в свои действия, увеличили темп игры, и это принесло два забитых мяча.

Удалению Лаборде мне трудно давать какую-то оценку. Возможно, судья решил немного уравнять шансы, потому и принял решение показать красную карточку нашему игроку.

Было очевидно, что высокие центральные защитники Дуглас и Самба пойдут в нашу штрафную, чтобы выигрывать мячи после верховых передач. Тем более что Самба очень крут в игре на «втором этаже». Но мы справились с навалом «Динамо» и взяли очень важные три очка», – передает слова шведа «Спорт день за днем».

Главное