Футбол, 21 апр 2014, 23:18

Главному тренеру «МЮ» грозит отставка после окончания сезона

Наставник английского клуба «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес может быть уволен по окончании нынешнего сезона, сообщают английские СМИ.
Читать в полной версии
Фото: AP

По информации Daily Telegraph, руководство команды готово к радикальным мерам после воскресного поражения от «Эвертона» (2:0). Как указывает издание, боссы клуба не уверены в том, что Моейс - именно тот человек, которому можно доверить будущее клуба.

Так, после провального нынешнего сезона на кону стоит и следующий чемпионат АПЛ. Известно, что команду летом ждет усиление, на которое может быть выделено порядка 150 млн. фунтов, но сейчас руководство считает, что эти деньги буквально могут быть выброшены на ветер.

Нынешний чемпионат близится к своему логическому завершению и уже точно известно, что «МЮ» не только не смог побороться за медали первенства, но даже не попал в Лигу чемпионов. И это впервые с 1995 года.

Форвард клуба Уэйн Руни уже успел посетовать в недавнем интервью, что ему совсем не хочется играть в Лиге Европы, а также заявить, что выиграть этот турнир будет сложно.

Вместе с тем, как передает BBC, источник в команде опровергает слухи о немедленном увольнении Мойеса, но на вопрос о его будущем он отвечать отказался.

Напомним, что приглашение Мойеса на должность рулевого «МЮ» приветствовал ставший легендой для команды сам Алекс Фергюсон, но это было еще до ныне известных результатов. 

Главное