Хоккей, 23 апр 2014, 00:25

«Лев» одержал вторую победу над «Магниткой» в финале Кубка Гагарина

Пражский «Лев» одержал вторую победу над магнитогорским «Металлургом» в финале Кубка Гагарина. Третья серия противостояния завершилась со счетом 3:2.

Чешский клуб проявил волю к победе и заслуженно добился положительного результата. Команда дважды выходила вперед и дважды позволяла гостям отыграться, но последняя шайба оказалась победной, а забита она была за 23 секунды до финальной сирены.

Иржи Секач открыл счет на второй минуте поединка и счет 1:0 оставался гореть на табло вплоть до конца второго периода. Однако Сергей Мозякин позволил «Металлургу» уйти на второй перерыв при равном счете, реализовав большинство.

Последующий обмен голами случился в заключительном отрезке встречи. Джастин Азеведо наказал гостей за удаление на 51-й минуте. Казалось, чудо могло случиться за минуту до конца основного времени игры, когда Франсис Паре отквитал гол на 59-й минуте.

Точка же в игре была поставлена буквально на последних секундах. Героем матча стал Азеведо, забивший свою вторую шайбу за игру к невероятной радости трибун.

Кстати, в данной игре был установлен новый рекорд посещаемости матчей КХЛ. Так, «О2 Арена» собрала 16435  зрителей, побив предыдущий рекорд, установленный в этом же спортсооружении 9 октября 2012 года на матче «Лев» – «Динамо». Тогда игру посетили 16304 человек.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу чехов. «Лев», напомним, выиграл первую игру 3:0 и проиграл вторую 4:1.

КХЛ. Кубок Гагарина. Финал. Третий матч

«Лев» (Прага) - «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) Голы: Секач, 2, Азеведу, 51, 60 - Мозякин, 39, Паре, 59  Счет в серии: 2-1