Теннис, 23 апр 2014, 02:59

Шарапова стартовала на турнире в Штутгарте с изнуряющей победы

Российская теннисистка Мария Шарапова с победы стартовала на турнире в Штутгарте. В трех сетах она сломила сопротивление соперницы из Чехии Люси Шафаржовой.

Матч выдался трудным для обеих спортсменок. Им пришлось затратить изрядное количество сил и времени, чтобы выявить сильнейшего. Встреча завершилась со счетом 7:6, 6:7, 7:6.

Доведя дело до тай-брейка в первой партии, Шарапова оказалась чуть удачливее, но уже во втором сете чешка взяла реванш. Судьба встречи решилась на тай-брейке третьего сета и здесь нервы у Марии оказались крепче - 7:2 и 7:6.

Поединок Шараповой и Шафаржовой в общей сложности продолжался долгие 3 часа и 23 минуты.

"Люси - исключительная теннисистка. Каждая из предыдущих встреч с ней была вызовом для меня и сегодня я также знала, что легко не будет, - заявила после победы Шарапова. - Сегодня она выдала один из лучших матчей против меня. Было очень трудно победить и я счастлива, что взяла верх. Ведь я была в двух мячах от поражения".

При этом нужно отметить, что этот матч стал первой за четыре года встречей WTA, в которой было сыграно три тай-брейка, сообщает официальный сайт организации. Последний раз такое случалось в 2010 году в Мадриде, когда американка Серена Уильямс обыграла россиянку Веру Душевину со счетом 6:7, 7:6, 7:6.

Отметим, что теперь в следующем поединке Шарапова сыграет со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой.

Турнир WTA. Штутгарт (Германия), грунт. Одиночный разряд. Первый круг

Мария Шарапова (Россия, 6) –  Люси Шафаржова (Чехия) – 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 7:6 (7:2) Анастасия Павлюченкова (Россия) – Дианка Марцинкевич (Латвия, Q) – 6:3, 6:2