Хоккей, 25 апр 2014, 00:52

Овечкин принял участие в победе над Германией в Еврочеллендже

Сборная России по хоккею обыграла Германию в матче 5-го тура Еврочелленджа. Встреча команд завершилась со счетом 2:4.

Победу россиянам принесли 4 гола в исполнении Ильи Никулина, Сергея Плотникова, Виктора Тихонова и Антона Глинкина. Причем, все шайбы были забиты в первом периоде, а три из них - в двухминутном отрезке встречи.

Немецкая команда ответила двумя точными бросками во втором и третьем периодах.

Отметим, что в составе россиян на лед вышел нападающий Александр Овечкин, но очков не набрал. Ворота сборной защищал Андрей Василевский.

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал одержанную победу:

"Мы хорошо провели первый период. Можно сказать, показали игру, к которой стремимся. Однако потом посчитали, что все сделано. Плюс на весь матч нас пока не хватает в физическом плане. Сказываются высокие нагрузки. У ребят, приехавших из НХЛ, еще не до конца завершился период акклиматизации, - приводит слова Знарка ФХР.

Подготовка к чемпионату мира продолжается. Идет проверка кандидатов на место в составе. Во втором матче состав претерпит изменения. Полагаю, предстоящая игра сложится более сложно в физическом плане. Потому что на действиях команды сказываются нагрузки. В день между матчами проведем полноценную тренировку".

Ранее Россия дважды в этом турнире обменялась победами со Словакией и Латвией. Следующая игра с немцами пройдет 26 апреля.

Еврочеллендж. 5-й тур

Германия – Россия – 2:4 (0:4, 1:0, 1:0) Голы: Никулин, 5, Плотников, 5, Тихонов, 6, Глинкин, 14 - Плахта, 31, Шютц, 44