Футбол, 25 апр 2014, 23:46

«Амкар» спас ничью в Самаре

27-й тур чемпионата России по футболу стартовал матчем в Самаре, где местные «Крылья Советов» упустили победу над «Амкаром».

Обзор матча. Видео

27-й тур чемпионата России по футболу стартовал матчем в Самаре, где местные «Крылья Советов» упустили победу над «Амкаром».

Пермяки в данной игре первыми открыли счет. На 20-й минуте гости получили право на пенальти и Георги Пеев реализовал 11-метровый удар.

Во втором тайме самарцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Причем, два гола были забиты в промежутке в 6 минут. Сначала Сергей Корниленко отличился, а затем его поддержал Артем Делькин.

Однако одержать победу хозяевам поля не удалось. Пеев уличил момент для удара на 77-й минуте и отквитал разницу - 2:2.

После ничьей «Крылья» занимают 12-е место в чемпионате, а «Амкар» остается на 7-й позиции.

Фото - "Крылья Советов"

Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

«Крылья Советов» (Самара) — «Амкар» (Пермь) — 2:2 (0:1) Голы: Корниленко, 65, Делькин, 71 — Пеев, 20 - пенальти, 77 Нереализованный пенальти: Корниленко («КС»), 65 Предупреждения: Фибель, 27. Вавжиняк, 45. Форбс, 54. Сираков, 64. Гол, 68. Курзенев, 82 25 апреля. Самара. Стадион "Металлург" СОСТАВЫ КОМАНД: "Крылья Советов": Вавилин, Верховцов, Амисулашвили, Цаллагов, Форбс, Драгун, Махмудов (Баляйкин, 54), Аджинджал, Немов, Корниленко, Кабальеро (Делькин, 62) "Амкар": Нарубин, Фибель, Никитин, Вавжиняк, Сираков, Гол, Коломейцев, Огуде, Твумаси (Курзенев, 75), Пеев (Найхолт, 87), Канунников Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)