Футбол, 26 апр 2014, 11:25

СМИ: «Манчестер Юнайтед» договорился с ван Галом

Новым главным тренером «Манчестер Юнайтед», по сведениям иностранной прессы, станет голландский специалист Луи ван Гал.
Читать в полной версии
Фото: telegraaf

Как сообщает De Telegraaf, стороны достигли договоренности о подписании соглашения.

Ван Гал приступит к работе с «МЮ» после окончания чемпионата мира, на который он повезет сборную Голландии. До этого времени, как уже сообщалось ранее, командой будет руководить Райан Гиггз.

Вместе с тем, источник Goal.com в «МЮ» сообщил, что пока контракт не подписан, а все комментарии последуют лишь после официальных заявлений от клубного руководства.

Напомним, что предыдущий тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес был уволен со своего поста после поражения от «Эвертона» (2:0). Английские СМИ сообщали, что руководство клуба разочаровалось в специалисте и утратило к нему свое доверие.

Ранее свои рекомендации Мойесу дал сам Алекс Фергюсон, покинувший клуб по окончании прошлого сезона.

Теперь он был вынужден выразить свое разочарование случившимся. «Печально, что все вышло таким образом», - приводит слова Фергюсона Sky Sports.

При этом некоторые из коллег Мойеса подвергли критике решение руководства манкунианцев. Так, главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что любой тренер нуждается в доверии.

«Для того, чтобы был виден результат, нужно давать людям время. Когда руководство клубов так быстро увольняют наставников -  это ведет к неприятным последствиям. Риск потери работы заставит многих идти на необдуманные и авантюрные шаги. Жаль, что Мойесу дали так мало времени проявить себя. Но, к сожалению, такова реальность», - заявил Венгер.

Главное