Теннис, 26 апр 2014, 17:53

Шарапова пробилась в финал теннисного турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира в немецком Штутгарте Porsche Tennis Grand Prix, разгромив в двух партиях соперницу из Италии Сару Эррани.

Итальянка была повержена с разгромным счетом. Ей удалось взять лишь три гейма, а матч закончился со счетом 6:1, 6:2. На разгром соперницы ей потребовалось менее часа - 59 минут.

Теперь соперницей Шараповой в финале станет победительница пары Елена Янкович – Ана Иванович. Напомним, что Янкович ранее выбила из турнира нашу Алису Клейбанову, а Иванович - Светлану Кузнецову.

Отметим, что пока самым сложным матчем для россиянки был стартовый поединок. В первом круге ей пришлось потрудиться на корте более трех часов, чтобы обыграть чешку Люси Шафаржову. Теннисистки отыграли три партии и в каждой из них им пришлось играть тай-брейк.

Затем Шарапова сразила свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову, а в четвертьфинале - полячку Агнешку Радванску.

Штутгарт, Германия. Женский турнир Porsche Tennis Grand Prix. Призовой фонд 710 000 долларов. 1/2 финала

Мария Шарапова (Россия, 6) – Сара Эррани (Италия, 8) – 6:1, 6:2