Хоккей, 26 апр 2014, 20:36

Российские хоккеисты проиграли Германии на Еврочеллендже

Сборная России по хоккею уступила команде Германии в матче 6-го тура Еврочелленджа. Встреча завершилась с сухим счетом 3:0.

В каждом из трех периодов немцы забросили по одной шайбе. Россияне ответить хотя бы голом престижа не смогли.

Отметим, что участия в игре не принимал нападающий Александр Овечкин, а капитанскую повязку в этой игре доверили защитнику Дмитрию Калинину.

Главный тренер сборной России Олег Знарок после игры рассказал, что встреча стала хорошей проверкой для его подопечных.

«Второй матч стал более серьезной проверкой. Разница заключается в состоянии игроков. Пока нас немножко не хватает в физическом плане. Это было видно и по концовке первой игры. Во второй же выделю третий период – сыграли с характером. Но, опять же, хоккеисты еще уставшие.

В воскресенье команда получит выходной. После этого начнем выводить ребят из-под нагрузок. То, что Александр Овечкин не сыграет, планировалось заранее», - цитирует Знарка пресс-служба ФХР

Напомним, в четверг россияне переиграли немцев в первой встрече со счетом 4:2. Ранее наша команда обменялась победами со Словакией и Латвией.

Таким образом, в шести играх турнира команда Знарка выиграла и проиграла по три матча.

Еврочелендж. 6-й тур

Германия - Россия - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) Голы: Эглиц, 16, Шульц, 25, Зайденберг, 60