Футбол, 28 апр 2014, 17:28

Гвардиола: Мы должны помнить о контратаках «Реала»

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями перед ответным матчем полуфинала Лиги чемпионов с «Реалом».
Читать в полной версии

«Неважно, кого поставит «Реал» в стартовый состав. Не мне об этом судить. Анчелотти будет решать. Эти 11 игроков могут как атаковать, так и защищаться. Нам нужно сосредоточиться на всей команде. Все зависит от тактики соперника. В составе мадридцев всегда есть футболисты, которые могут решить судьбу встречи. Бейл, Иско или еще кто-нибудь.

Контратаки «Реала» очень быстры, мадридцы много двигаются. При потере мяча нужно быстро закрывать свободные зоны и грамотно располагаться в защите. Я должен быть готов к различным сценариям игры. Соперник может играть от обороны, а может действовать более агрессивно. Мы должны быть готовы к любому развитию событий. «Реал» постарается удержать минимальное преимущество, полученное в первом матче. Какую тактику изберет соперник, посмотрим.

Мы хотели забить на выезде. Теперь придется еще больше атаковать - другого выбора у нас нет. Нам стоит помнить об их контратаках. Когда вы уже в полуфинале, то и до финала рукой подать. В Мадриде соперник показал, что он очень близок к финалу. Завтра мы не сможем победить в одиночку. Нам потребуется помощь болельщиков, они здорово нас поддерживают. Не сомневаюсь, что и завтра они будут на высоте. Мы можем выйти в финал. Команда хочет этого, я хочу этого, и болельщики этого хотят. Лишь все вместе мы сможем достичь цели», - приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Главное