Футбол, 29 апр 2014, 08:54

Галицкий: Тренер с философией Моуринью не работал бы в «Краснодаре»

Владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий подверг критике оборонительную тактику, которую прививает своим подопечным тренер одного из сильнейших клубов мира.
Читать в полной версии
Фото: ФК Краснодар

По его словам, «Челси» не имеет права играть в оборонительный футбол, поскольку считается и хочет быть одним из лучших в мире.

«Вопрос не в «автобусе». Когда команда претендует на титул сильнейшей в мире, когда «Челси» играет с «Атлетико» в полуфинале Лиги чемпионов, вот тогда она не имеет права стоять сзади в 10 человек. Ведь они же в футбол вышли играть и доказывать, что они сильнейшие в мире.

Футбол бывает разным. Голы забиваются в ворота чужой команды атакой, а не обороной. Я не говорю, что нельзя защищаться. Когда «Леванте» выходит против «Барселоны», они пробуют играть на контратаках, это понятно.

Однако когда ты намерен стать лучшей командой в мире, считаю, что немножко стыдно садиться 10 игроками в оборону. Вот и все», - рассказал Галицкий в эфире телеканала «Наш футбол».

Также Галицкий заявил, что тренер с такой установкой не работал бы в его команде.

«Я еще раз говорю: мы пришли смотреть зрелище. Футбол – это прежде всего зрелище... Не знаю, потянули бы мы Моуринью или нет. Это вопрос обсуждаемый. Я говорю о том, что тренер с такой философией у нас бы не работал», – сказал Галицкий.

Главное