Другие, 30 апр 2014, 14:20

Франк Рибери незаметно для судьи ударил по лицу футболиста «Реала»

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери во время матча против мадридского «Реала» на домашней арене позволил себе дерзкую выходку в отношении соперника.

Инцидент произошел в первом тайме матча на Allianz Arena при счете 3:0 в пользу мадридского клуба. Рибери дал пощечину Даниэлу Карвахалю, что было зафиксировано телекамерами. Однако португальский судья встречи Педро Проэнсу оставил эпизод без внимания — он попросту не увидел, что произошло.

В принципе, в первом тайме этого матча футболисты вели себя достаточно нервно, на поле постоянно возникали стычки. Не разглядев нарушение со стороны француза, Проэнсу все прекрасно видел, когда фол на Бастиане Швайнштайгере совершал Хаби Алонсо. Желтая карточка стоила футболисту финала Лиги чемпионов.

Эмоции игроков «Баварии» понять можно — никто не ожидал, что команда так посыпется в ответной игре, на глазах у своих болельщиков, забивших Allianz Arena под завязку. Вот нервы у того же Франка Рибери и не выдержали. Тем более что француз известен своим не слишком кротким нравом.

Рибери по итогам прошлого сезона, когда он выиграл все возможные трофеи, претендовал на Золотой мяч, но в итоге он достался футболисту «Реала» Криштиану Роналду. Рибери высказал свое возмущение по данному поводу, спросив, а что ему еще надо сделать, чтобы завоевать почетный трофей.

В игре против «Реала» у него был шанс доказать свое превосходство над португальцем, но при счете 0:3 было понятно, кто идет дальше. Так что Рибери сорвался в итоге на Карвахале, и теперь его могут ждать санкции со стороны дисциплинарного комитета УЕФА, который может рассмотреть инцидент и вынести строгое решение в отношении буйного француза. Такие выходки футболистов обычно без внимания не остаются.