Футбол, 01 мар 2014, 20:21

«Терек» пробился в четвертьфинал Кубка России

В первый день весны на поле стадиона "Ахмат Арена" в Грозном состоялся матч между "Тереком" и "Мордовией" в рамках 1/8 финала Кубка России.

Обзор матча. Видео

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля, а победа позволила грозненцам выйти в четвертьфинал турнира.

Победу "Тереку" принес хет-трик Жереми Бокилы. На последней минуте первого тайма футболист открыл счет, а во втором отрезке встречи отличился еще дважды.

Причем, "Мордовия" по ходу встречи смогла отыграться со счета 2:0 и сравнять счет, но тот же игрок забил победный мяч за минуту до окончания основного времени игры.

В 1/4 финала турнира грозненский клуб встретится с победителем встречи ЦСКА - "Сокол". Эта игра состоится 2 марта, а матч 1/4 финала состоится 26 марта.

Ранее в четвертьфинал пробились "Краснодар" и "Луч-Энергия".

Кубок России. 1/8 финала

"Терек" (Грозный) – "Мордовия" (Саранск) – 3:2 (1:0) Голы: Бокила, 45, 67, 89 - Самодин, 70, Бобер, 80 Предупреждения: Бобер, 48. Нахушев, 50. Иванов, 61. Лебеденко, 66. Терентьев, 90+4 1 марта. Грозный. Стадион "Ахмат Арена" СОСТАВЫ КОМАНД: "Терек": Годзюр, Семенов, Коморовски, Кудряшов, Уциев, Маурисиу (Грозав, 84), Иванов, Рыбус (Адилсон, 84), Лебеденко, Кану, Бокила (Аилтон Алмейда, 90+2) "Мордовия": Коченков, Божович (Пазин, 76), Перендия, Нахушев, Шитов, Бобер, Димидко, Самодин, Иванов (Терентьев, 46), Мухаметшин (Эдиев, 58), Луценко Судья: Федотов (Москва)