Футбол, 02 мар 2014, 18:08

Российские футболисты выиграли Кубок легенд шестой раз подряд

Российские футболисты выиграли турнир Кубок легенд, который в эти выходные прошел в Москве. В финале наши ветераны переиграли команду Португалии со счетом 9:6.

Турнир проводится с 2009 года, Россия выиграла его в шестой раз подряд. Таким образом, российские футболисты выиграли все проводившиеся розыгрыши «Кубка легенд».

Турнир носит имя Константина Еременко. В нем принимают участие игроки старше 35 лет. Игра проходят два дня: 1 марта состоялись матчи в двух группах, 2 марта победители групп встретились в финальном матче, а остальные сборные разыграли места с третьего по шестое.

Последние два раза российские ветераны разыгрывали первое место с командой Украины. На этот раз украинские футболисты не попали на пьедестал: в матче за третье место они уступили команде Италии со счетом 5:6.

В матче за пятое место сборная Германии разгромила Нидерланды со счетом 10:3.

Футбол. Кубок легенд 2014. Москва

Финал

Россия – Португалия – 9:6 (6:2)

Голы: Хлестов, 3, Кирьяков, 10, Аленичев, 14, Титов, 14, Ковтун, 19, Лоськов, 20, Тихонов, 23, Ананко, 27  - Мейра, 8, 11, Паулу Феррейра, 21 (автогол), Педру Мендеш, 24 , 30, Баррош,33