Футбол, 02 мар 2014, 21:59

«Манчестер Сити» завоевал третий титул в своей истории

«Манчестер Сити» переиграл «Сандерленд» и завоевал Кубок английской лиги. Этот трофей стал третьим подобным в истории «Сити».

Финал, прошедший на «Уэмбли», не стал легким для «Манчестер Сити». «Горожане» одержали волевую победу. Уже на 10-й минуте Фабио Борини открыл счет, и «Сандерленд» так и ушел лидером на перерыв. Но во втором тайме Яя Туре, Самир Насри и Хесус Навас выиграли трофей для своей команды.

Кубок английской лиги трофей на самый престижный, но Мануэль Пеллигрини заявил, что он важен для его подопечных и для сотрудников клуба. «Я очень счастлив, команда заслужила этот кубок. Мы хорошо выступали на протяжении всего турнира, забили много голов. Это достижение важно для всех — для игроков, меня, клуба и его сотрудников — для всех нас», — отметил специалист в разговоре с английскими журналистами.

Отметим, что это первый трофей в футбольном сезоне в Англии. И примечательно, что он достался «Манчестер Сити», который является одним из претендентов на тройку лидеров в чемпионате Англии.

Автор победного гола Самир Насри заверил, что его команда будет бороться за победу в чемпионате Англии. «Надеюсь, что после этого Кубка мы выиграем и некоторые другие трофеи. Мы хотим выиграть всё. Мы будем бороться за победу в Премьер-лиге, в Кубке Англии и хотим попытаться в Лиге чемпионов", - заявил Насри.

8 марта «Манчестер Сити» сыграет в четвертьфинала Кубка Англии. «Горожанам» предстоит матч с «Уиганом».

Врезка #204025

Кубок английской лиги. Финал

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Сандерленд" (Сандерленд) – 3:1 (0:1) Голы: Туре, 55, Насри, 56, Навас, 90 – Борини, 10