Хоккей, 04 мар 2014, 11:40

Вратарь сборной России стал игроком дня в НХЛ

Вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский провел удачный матч против «Торонто» Николая Кулемина. Его команда одержала победу со счетом 2:1.

Бобровский был близок к тому, чтобы отыграть на ноль, однако Мэйсон Рэймонд лишил его этой радости, забив гол в третьем периоде. Голкипер олимпийской сборной России отразил 28 бросков из 29.

«Он просто ненормальный! — восхитился игрой Бобровского его одноклубник Райан Йохансен. — Этот парень всегда на месте, всегда работает на команду. Он всегда помогает нам в матчах». В результате лига признала его лучшим игроком игрового дня.

Отлично проявил себя центральный нападающий сборной России Артем Анисимов, забросивший победную шайбу в этой встрече.

Артем Анисимов. Фото AP

Гол вышел не без приключений. Сначала Анисимов выдержал силовой прием за воротами, потом выскочил у штанги и, получив шайбу, послал ее точно в цель. Среди ассистентов россиянина был его соотечественник Никита Никитин.

Последний вообще играл достаточно активно, нанес четыре броска и вошел в тройку лучших игроков матча. Анисимов же отметился приличным КПД, реализовав один из двух своих моментов. К слову, российский форвард забивает уже в третьем матче подряд.

«Коламбус» одержал выездную победу на Air Canada Centre и увеличил свои шансы на попадание в плей-офф. Болельщики «Торонто» освистали свою команду под конец встречи.

Тренер Валерия Ничушкина в «Далласе» Линди Рафф одержал 600-ю победу в НХЛ. Его команда повергла «Баффало» на American Airlines Center — 3:2. Ничушкин, как и защитник Сергей Гончар, не попавший на Игры в Сочи, ничем примечательным в этой игре не отметились.

«Лос-Анджелес Кингс» Вячеслава Войнова одержали трудовую победу над «Монреаль Канадиенс» — 2:1. Войнов провел на льду 24 минуты, не набрав ни одного балла за результативность. Его коллега из «Монреаля» Андрей Марков завершил встречу с отрицательным показателем полезности.

Еще в одном матче игрового дня «Миннесота» обыграла «Калгари» — 3:2.