Футбол, 05 мар 2014, 18:45

Суарес: Мое пребывание в «Ливерпуле» не зависит от участия в ЛЧ

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес готов пожертвовать личными достижениями ради гарантированного участия клуба в Лиге чемпионов на будущий сезон.
Читать в полной версии

«Я бы предпочел не выигрывать «Золотую бутсу», лишь бы «Ливерпуль» квалифицировался в Лигу чемпионов в этом сезоне. Любому игроку не хватает Лиги чемпионов. Мы были недостаточно хороши с тех пор, как я здесь, но этот год определенно может быть нашим. Будет страшным разочарованием не оказаться в четверке, поскольку мы сделали всё возможное и показали свой максимум для этого.

Любой скажет, что вечера ЛЧ на «Энфилде» потрясающи, это воспоминания на всю жизнь. Прошло уже слишком много времени с того момента, когда это было последний раз. Думаю, финишировать в тройке лучших всё еще возможно и будет невероятным с игроками, которые у нас есть.

Я заключил новый контракт, потому что счастлив здесь и хочу остаться, наслаждаясь футболом и жизнью. Это не зависит от игры в Лиге чемпионов. Пока что это мой лучший сезон. Я чувствую себя на своем месте. С каждым днем мне лучше, и я хочу донести это до чемпионата мира в составе сборной»,  – рассказал уругваец в интервью FourFourTwo.

В нынешнем чемпионате Англии на счету Суареса 24 гола.

Главное