Хоккей, 06 мар 2014, 12:29

З.Билялетдинов: Команда меня словно не слышала

Зинэтула Билялетдинов, уволенный с поста главного тренера сборной России, в своем докладе на исполкоме ФХР заявил, что не может найти причин неудачного выступления команды на Олимпиаде в Сочи.
Читать в полной версии

"Мы готовились давно и очень серьезно. Старались сделать команду максимально боеспособной. Ничего не получилось. Почему, я и сам до сих пор не могу понять. Я постоянно беседовал с игроками. Проводил общекомандные собрания. Разговаривал индивидуально. Но все оказалось напрасно. Так ни до кого и не достучался.

Хотя атмосфера в сборной при этом была абсолютно нормальная. Даже хорошая. Все очень хотели показать хороший результат. В этом у меня нет никаких сомнений.

Я пытался, я говорил… Но команда меня словно не слышала. Не получилась у нас игра. Вот не получилась и все! Ну кто мог подумать, что наш защитник из НХЛ Вячеслав Войнов уступит в движении Микаэлю Гранлунду? Или что Никиту Никитина финн обыграет на одном квадратном метре? Исход матча решили грубые ошибки защитников", - цитирует Билялетдинова "Советский спорт".

Главное