Другие, 06 мар 2014, 18:37

Шипулина от золота отделили 1,5 секунды

Первая же гонка первого же этапа Кубка мира по биатлону после Олимпиада принесла России медаль. Антон Шипулин стал вторым в спринте в словенской Поклюке. Россиянин уступил только шведу Бьорну Ферри, причем проиграл ему всего полторы секунды.

Шипулин чисто отстрелялся в этой гонке, а вот Ферри один раз промахнулся в стрельбе стоя. Однако швед шел так быстро, что все же «привез» небольшое отставание Шипулину на финише.

Очень близок был к попаданию на пьедестал и Дмитрий Малышко, который отстрелялся без промахов и здорово прошел первую часть дистанции. Однако в конце он заметно сбавил, и в итоге проиграл и Ферри, и Шипулину, и  немцу Арндту Пайфферу. Тот тоже допустил один промах.

Провалился Мартен Фуркад, который промахнулся дважды. Француз стрелой летел по дистанции, однако два штрафных круга в спринте — слишком много для того, чтобы рассчитывать на попадание в призеры.

Из россиян, кроме Шипулина и Малышко, в десятку больше никто не попал. Евгений Устюгов занял тринадцатое место, Алексей Волков стал 31-м, а Евгений Гараничев с катастрофическими пятью промахами и вовсе остался на 56-м месте. Александр Логинов стал 78-м.