Биатлон, 06 мар 2014, 20:56

Российская дебютантка Кубка мира выиграла серебро в спринте

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен завоевала серебряную медаль в спринте на седьмом этапе Кубке мира в Поклюке.

Для 25-летней дочери двукратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой эта гонка стала дебютной на этапах Кубка мира. Лучшим достижением спортсменки было 21-е место в индивидуалке на чемпионате Европы в 2012 году.

Первое в место в спринте также сенсационно заняла Катарина Иннерхофер, которая до этого ни разу не попадала в десятку на этапах Кубка мира.

Что касается остальных россиянок, они выступили неудачно. Лучший результат показала Яна Романова, занявшая 13-е место. Ольга Вилухина была 14-й, Екатерина Шумилова — 16-й, Ольга Зайцева — 32-й, Ольга Подчуфарова — 47-й.

Также стоит отметить неудачное выступление фавориток сочинской Олимпиады Дарьи Домрачевой из Белоруссии и Анастасии Кузьминой из Словакии, которые заняли 28-е и 27-е места соотвественно.