Футбол, 12 мар 2014, 02:46

«Атлетико» не заметил миланский барьер в Лиге чемпионов

«Атлетико» разгромил «Милан» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Если в первой игре команд данной пары было зафиксировано минимальное преимущество мадридцев, то в ответной встрече испанцы разгромили своего оппонента и уверенно шагнули в четвертьфинал.

Обзор матча. Видео

«Атлетико» разгромил «Милан» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Если в первой игре команд было зафиксировано минимальное преимущество мадридцев, то в ответной встрече испанцы нокаутировали своего оппонента и уверенно шагнули в четвертьфинал.

Начало разгрома было положено уже на 3-й минуте встречи. Диего Коста, намучавшись в первой игре, на этот раз решил не откладывать голевую реализацию на последние минуты матча и поразил ворота Кристиана Аббьяти практически в первой осмысленной атаке. Отличный навес исполнил Коке.

Правда, через 20 с небольшим минут Кака возобновил интригу в данном противостоянии. Бразилец головой замкнул фланговую передачу Андреа Поли - 1:1

Однако еще до перерыва Арда Туран забил второй гол мадридцев в этом матче. Турецкий полузащитник решился на дальний удар и мяч рикошетом залетел в ворота.

Во втором тайме фортуна также не отвернулась от хозяев стадиона «Висенте Кальдерон» и на 71-й минуте Рауль Гарсия забил еще один мяч. Начался эпизод с игры рукой защитника и назначения штрафного, а автору гола оставалось лишь удачно выпругнуть после навеса.

Окончательный счет был установлен за 5 минут до окончания основного времени. Диего Коста оформил дубль с помощью штанги и сделал счет на табло вовсе неприличным.

4:1 - «Атлетико» уверенно проходит «Милан» в данном противостоянии.

"РБК-Спорт" вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Лига чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала. Ответный матч

"Атлетико" (Испания) – "Милан" (Италия) – 4:1 (2:1) Голы: Диего Коста, 3 85, Арда Туран, 40, Рауль Гарсия, 71 - Кака, 27 Предупреждения: Рауль Гарсия, 5. Рами, 7. Балотелли, 45+2. Бонера, 70. Робинью, 74 11 марта. 23:45. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон" СОСТАВЫ КОМАНД: "Атлетико": Куртуа, Годин, Миранда, Филипе, Хуанфран, Габи, Марио Суарес, Рауль Гарсия (Соса, 72), Коке (Диегу, 82), Арда Туран (Кристиан Родригес, 78), Диего Коста "Милан": Аббьяти, Бонера, Рами, Эмануэлсон, Абате, Де Йонг, Эссьен (Паццини, 68), Поли, Кака, Таарабт (Робинью, 46), Балотелли Судья: Клаттенбург (Англия) Первый матч – 1:0.