Биатлон, 13 мар 2014, 21:30

Малышко: Опять четвертое место

Биатлонист сборной России Дмитрий Малышко прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.
Читать в полной версии

"Опять четвертое место… В принципе сегодня я себя чувствовал хорошо. Стрельба была отличная, несмотря на коварные порывы ветра. Работал без ошибок на рубежах, и разбираться нужно было на трассе. Лыжи сегодня работали отлично. Может быть где-то не потерпел, хотя по своим ощущения: не закис, не сбавлял темпа. Единственное, что могло повлиять, что к моему стартовому номеру трассу чуть раскисла, а лыжи от этого стали хуже работать. Тот же Фуркад и Пайффер стартовали пораньше, что позволило им немного выиграть у меня.

В Контиолахти меня очень сильно поддерживают российские болельщики, большая часть из Санкт-Петербурга, – это помогает. У меня в Контиолахти был первый подиум, сегодня бежал тоже неплохо. После Олимпиады спал груз ответственности. После золота в эстафете все выдохнули. Теперь нужно просто выступать, я выхожу на старт с удовольствием. Занимаю четвертые места – где-то не хватает совсем чуть-чуть", - цитирует Малышко пресс-служба СБР.

Главное