Хоккей, 14 мар 2014, 00:17

«Динамо» вышло вперед в серии с «Локомотивом»

"Динамо" обыграло "Локомотив" в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

В четверг, 13 марта, в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина состоялись два матча.

В первом из них московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в пятом матче серии и сделало предпоследний шаг к выходу в четвертьфинал турнира.

Матч выдался весьма упорным. Обе команды сделали ставку на безупречную игру в обороне и вплоть до второго овертайма эта тактика давала о себе знать.

В итоге судьбу встречи решила единственная шайба в исполнении Константина Волкова на 83-й минуте. Теперь шестой матч серии пройдет в  Ярославле 15 марта и для обеих команд встреча может стать последней.

Во втором матче дня решить задачу выхода в следующий круг мог «Донбасс», но украинская команда проиграла рижскому «Динамо» со счетом 1:2.

Гинтс Мейя на 18-й минуте вывел рижан вперед, а Лаурис Дарзиньш в середине встречи удвоил преимущество своей команды. «Донбасс» же на 39-й минуте сквитал одну шайбу броском Туомаса Киискинена. 3:2 - «Донбасс» по-прежнему фаворит в данной паре.

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Пятый матч

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:0 2ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) Гол: Волков, 83 Счет в серии - 3:2

"Донбасс" (Донецк) - "Динамо" (Рига) - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0) Голы: Кийскинен, 39 - Мейя, 17, Дарзиньш, 28 Счет в серии - 3:2