Футбол, 14 мар 2014, 03:00

Лига Европы: «Тоттенхэм» проиграл «Бенфике», «Порту» одолел «Наполи»

В четверг состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. По их итогам три команды смогли сделать существенный задел перед ответными поединками и вполне могут рассчитывать на выход в следующий круг турнира.
Читать в полной версии

В четверг состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. По их итогам три команды смогли сделать существенный задел перед ответными поединками и вполне могут рассчитывать на выход в следующий круг турнира. При этом российиский «Анжи», к сожалению, потерпел поражение в Голландии.

Голевой рекорд дня установил французский «Лион». Его соперник - чешская «Виктория» - хоть и открыл счет на 3-й минуте, но затем пропустил в свои ворота 4 мяча. При этом полузащитник Геида Фофана сделал дубль. Теперь в домашней встрече чехам надо будет забить трижды, но не пропустить.

Испанская «Валенсия» также сделала хороший задел в первом матче. Три безответных мяча на чужом поле явно добавят команде настроения, а вот «Лудогорец» рискует завершить турнир на этой стадии.

Несколько неожиданным выглядит результат матча «Тоттенхэм» - «Бенфика». Англичане дома проиграли португальцам 1:3 и в ответной игре «шпорам» сладко не будет. Луизао, сделавший дубль, признан одним из лучших игроков матча.

В двух других парах команды разошлись миром. В том числе не смогли определить сильнейшего «Юве» и «Фиорентина».

Также отметим победу с минимальным счетом «Порту» над «Наполи», а также поражение «Севильи» от «Бетиса» в испанском противостоянии.

Лига Европы. 1/8 финала. Первые матчи

"Ювентус" (Италия) - "Фиорентина" (Италия) - 1:1 (1:0) Голы: Видаль, 3 - Гомес, 79

"Тоттенхэм" (Англия) - "Бенфика" (Португалия) - 1:3 (0:1) Голы: Эриксен, 64 - Родриго, 30, Луизао, 58, 84

"Севилья" (Испания) - "Бетис" (Испания) - 0:2 (0:1) Голы: Баптистао, 15, Севилья, 77

"Лион" (Франция) - "Виктория" (Чехия) - 4:1 (1:1) Голы: Фофана, 12, 70, Лакасетт, 53, Мвуэмба, 61 - Горава, 3

"Лудогорец" (Болгария) - "Валенсия" (Испания) - 0:3 (0:2) Голы: Барраган, 5, Картабия, 34, Сендерос, 59 Удаления: Жуниньо, 80 - Кейта, 24

"Базель" (Швейцария) - "Зальцбург" (Австрия) - 0:0

"Порту" (Португалия) - "Наполи" (Италия) - 1:0 (0:0) Гол: Мартинес, 57

Главное