Другие, 14 мар 2014, 17:55

"РусВело" сохранила лидерство после второго этапа "Тура Сальвадора"

Второй этап женской многодневки «Тур Сальвадора», протяженностью 115 км, завершился спринтерской развязкой из небольшой группы. Гонщицы «РусВело» Ольга Забелинская и Елена Кучинская заняли второе и третье места в упорной борьбе с Еленой Амелюсик.
Читать в полной версии

В общем зачете Забелинская сохранила майку лидера, «РусВело» - первую позицию в командном зачете. Но все события прошедшего дня оказались омрачены трагедией – катастрофой операторского вертолета, нанятого местным телеканалом. На борту находилось 4 человека. Была немедленно организована эффективная спасательная операция, но один из пассажиров, радиожурналист Давид Диас, умер в больнице. 

«Этап в целом был очень спокойным, все настраивались на следующие два дня, когда будут нескончаемые перевалы. Сегодня в финале был опасный спуск по городу, я атаковала. Полицейских и судейскую машину было не обогнать и таким образом отъехать не получилось, но от группы осталось 8 человек.

С финишем было непонятно, за 15км нам объявили, что он будет раньше – но оказался там, где и должен был быть.  А потом сообщили, что упал вертолет со съемочной группой. Награждение отменили. Скорбим. Только вчера мы с Таней Антошиной на нем с гонки возвращались. Можете представить, что мы сейчас чувствуем…», - рассказала Забелинская.

Главное