Футбол, 15 мар 2014, 19:55

Слуцкий: Если точно знать, как сушить игру, мы бы всегда играли на ноль

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги матча 21-го тура российской Премьер-лиги против «Зенита» (1:0).

«Понятно, что «Зенит» во втором тайме больше владел мячом, территорией, но кроме единственного момента, где блестяще сыграл Акинфеев, я больше не припомню острых ситуаций. В то же время у нас в контригре у нас было несколько возможностей увеличить счет.

В первом тайме была равная, многое определяло, кто забьет первым. У Миланова левая нога хорошая. Забили мы и имели возможность выбирать тактику. Но это не панацея: в прошлой игре мы два забили, но не смогли удержать преимущество.

Если б я точно знал, как сушить игру и не пропускать, мы бы всегда играли на ноль. Системно «Зенит» моментов не создавал. Был удар Халка в штангу в первом тайме, один момент во втором. Не сказать, что у нас было изобилие голевых ситуаций, но тоже создавали и были близки к тому, чтобы увеличить счет», – заявил Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».