Футбол, 16 мар 2014, 01:11

«Ман Сити» сократил отставание от лидера, Виллиан подвел «Челси»

«Челси» потерпел поражение в матче 30-го тура английской премьер-лиги. Подопечные Жозе Моуринью вплоть до 82-й минуты претендовали на положительный результат встречи с «Астон Виллой», но пропущенный мяч все изменил.

Голкипер «синих» Петр Чех не справился с ударом Фабиана Делфа, а игроки «Челси» на ответный гол так и не наиграли.

В поражении также можно обвинить и Виллиана, который на 68-й минуте оставил свою команду в меньшинстве. При этом на последней минуте «Челси» потерял и второго игрока после удаления Рамиреса.

Тот же «Манчестер Сити» и вовсе играл в меньшинстве с 10-й минуты, но со своим соперником справился. Давид Сильва на 14-й минуте забил «Халлу», а добил хозяев поля Эдин Джеко на 90-й минуте.

Теперь «Челси», хоть и продолжает удерживать лидерство, но подпустил соперников ближе. При этом, некоторые из них имеют игры в запасе. «Горожане», разместившиеся на втором месте, опережают «Челси» по потерянным очкам.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 30-й тур

"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Челси" (Лондон) – 1:0 (0:0) Гол: Делф, 82

"Халл" (Кингстон-апон-Халл) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:2 (0:1) Голы: Сильва, 14, Джеко, 90 Удаление: Компани, 10 ("Манчестер Сити")

"Эвертон" (Ливерпуль) - "Кардифф" (Кардифф) - 2:1 (0:0) Голы: Делофеу, 59, Коулман, 90+3 - Кала, 68

"Фулхэм" (Лондон) - "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) - 1:0 (0:0) Гол: Дежага, 68

"Суонси" (Суонси) - "Вест Бромвич" (Вест Бромидж) - 1:2 (1:0) Голы: Лама, 2 - Сессеньон, 52, Мулумбу, 85

"Сток" (Сток-он-Трент) - "Вест Хэм" (Лондон) - 3:1 (1:1) Голы: Одемвингие, 32, 79, Арнаутович, 79 - Кэрролл, 5

"Саутгемптон" (Саутгемптон) - "Норвич" (Норидж) - 4:2 (1:0) Голы: Шнайдерлин, 5, Ламберт, 58, Родригес, 72, Галлахер, 90+7 - Эльмандер, 85, Снодграсс, 86

"Сандерленд" (Сандерленд) - "Кристал Пэлас" (Лондон) - 0:0