Формула-1, 16 мар 2014, 12:56

Росберг выиграл "Гран-при Австралии", Квят - 10-й

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг победил на первом этапе "Формулы-1" "Гран-при Австралии".

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг победил на первом этапе "Формулы-1" "Гран-при Австралии". Второе место занял пилот "Ред Булл" Даниэль Риккардо. Третьим стал дебютант Кевин Магнуссен на "Мерседесе".

Россиянин Даниил Квят занял в своей дебютной гонке в "Ф-1" 10-е место и набрал одно очко.

Пилоты "МарусиМакс Чилтон и Жюль Бьянки показали 14-й и 15-й результаты соответственно. Чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл" не финишировал.

Формула-1. Гран-при Австралии. Гонка

1. Нико Росберг (Mercedes) — 1:32:58.710 2. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +24.525 3. Кевин Магнуссен (McLaren) +26.777 4. Дженсон Баттон (McLaren) +30.027 5. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +35.284 6. Валттери Боттас (Williams) +47.639 7. Нико Хюлькенберг (Force India) +50.718 8. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) +57.675 9. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) +1:00.441 10. Даниил Квят (Scuderia Toro Rosso) +1:03.585 11. Серхио Перес (Force India) +1:25.916 12. Адриан Сутиль (Sauber) +1 круг 13. Эстебан Гутьеррес (Sauber) +1 круг 14. Макс Чилтон (Marussia) + 2 круга 15. Жюль Бьянки (Marussia) + 8 кругов 16. Ромен Грожан (Lotus) — не финишировал 17. Пастор Мальдонадо (Lotus) — не финишировал 18. Маркус Эрикссон (Caterham) — не финишировал 19. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — не финишировал 20. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — не финишировал  21. Фелипе Масса (Williams) — не финишировал  22. Камуи Кобаяси (Caterham) — не финишировал.