Хоккей, 18 мар 2014, 23:24

«Салават Юлаев» последним вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Во вторник матчем «Салават Юлаев» - «Торпедо» завершился первый раунд Кубка Гагарина. В седьмом матче серии уфимцы принимали дома гостей из Нижнего Новгорода и победа в поединке осталась за хозяевами ледовой арены.

«СЮ» удержал победный счет после двух забитых шайб. Ключевым стал 5-минутный отрезок во втором периоде. На 23-й минуте Игорь Мирнов открыл счет, а на 28-й минуте Сергей Зиновьев развил успех.

Обе шайбы были забиты при игре в большинстве. Нижегородцев подвело в первом случае удаление Евгения Скачкова, во втором - Владимира Галузина.

«Торпедо» отыграло одну шайбу за две минуты перед уходом на второй перерыв. Сергей Бернацкий возродил интригу перед заключительным отрезком матча, но счет на табло в итоге так и остался прежним.

Теперь «Салават» сразится в четвертьфинале с «Барысом».

Отметим, что в Кубке Надежды определился один полуфиналист. «Северсталь» одолела «Витязь» 3:2 и прошла в следующий этап турнира.

КХЛ. 1/8 финала. Седьмой матч

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Торпедо" (Нижний Новгород) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) Голы:  Мирнов, 23, Зиновьев, 28 — Бернацкий, 38 Счет в серии: 4-3

1/4 финала Кубка Гагарина

СКА - "Локомотив" "Лев" - "Донбасс" "Металлург" Мг - "Сибирь" "Барыс" - "Салават Юлаев"

Кубок надежды КХЛ. Второй раунд

"Трактор" (Челябинск) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 0:5 (0:3, 0:1, 0:1) Голы: Альшевский, 11, 53, Брынцев, 19, Березин, 19, Нетик, 23 Счет в серии: 1:2

«Северсталь» (Череповец) – «Витязь» (Подольск) – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) Голы: Чернов, 7, Никонцев, 15, Шинин, 47 — Афиногенов, 25, Зиазов, 48 Счет в серии: 3-1