Другие, 18 мар 2014, 22:41

Морено - восьмой в итоговой классификации гонки «Тиррено – Адриатико»

Сегодня, в Италии завершилась многодневная гонка Мирового Тура «Тиррено – Адриатико». Даниэль Морено стал лучшим из состава «Катюши» в общем зачете «Тиррено – Адриатико», заняв 8-е место и завоевав 20 рейтинговых очков в Мировом Туре.

"Сегодня я показал свой максимум в непрофильной для себя «разделке». Но, признаться, сегодня был не лучший мой день. В любом случае, я 8-й в общем зачете гонки Мирового Тура, а это совсем неплохо", - сказал Даниэль Морено.

"Конечно, результат, показанный в этой гонке, далеко не наш максимум на данный момент. Мы рассчитывали на более серьезный результат, но в конце концов, хорошо, что один из гонщиков команды – в десятке сильнейших. Думаю, что мы может ожидать, что в ближайших гонках команды в Бельгии и Испании мы добьемся гораздо лучших результатов", - рассказал спортивный директор Хосе Азеведо.

Победителем «Тиррено – Адриатико 2014» в общем зачете стал испанец Альберто Контадор из команды «Tinkoff-Saxo». Второе место – у колумбийца Наиро Кинтаны из «Movistar», который проиграл победителю 2 минуты и 5 секунд. Бронзовым призером гонки стал чех Роман Кройцигер, также из «Tinkoff-Saxo» (+2.14).