Хоккей, 20 мар 2014, 23:11

СКА повел в серии c «Локомотивом» в четвертьфинале Кубка Гагарина

СКА обыграл «Локомотив» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче состоялся в первом периоде. На четвертой минуте встречи Алексей Семёнов и Роман Червенка соорудили момент и Патрик Торесен поразил ворота Кёртиса Сэнфорда.

Во втором периоде развить успех питерцев мог Вадим Шипачев, но шайба после его броска угодила в перекладину, а в заключительном отрезке встречи перекладина выручила уже хозяев.

«Разумеется, мы рады победе. Мы не сомневались, что с «Локомотивом» будет тяжело, так как эта команда в последнее время показывала классный хоккей, - сказал после игры наставник СКА Юкка Ялонен. - Во втором периоде нам не удалось реализовать голевые моменты, чтобы увеличить преимущество, в третьем качество игры немного упало, мы позволили себе некоторые ошибки в комбинациях, игре в пас. Где-то нам сегодня и повезло. Может быть, это частично связано со столь долгой паузой».

В свою очередь, главный тренер «Локомотива» Дэйв Кинг отметил усталость своих подопечных.

«С победой СКА. Они сыграли очень хорошую игру, хороший соперник, серия продолжается. Наша команда выглядела сегодня уставшей, страдали передачи. Мы должны играть лучше, чтобы был шанс на победу», - приводит его слова официальный сайт питерцев.

Следующий матч противостояния пройдет в пятницу, 21 марта.

Напомним, что СКА в первом раунде Кубка Гагарина обыграл ЦСКА, выиграв серию 4:0, а ярославцы сломили сопротивление московского «Динамо» в семи матчах.

КХЛ. Плей-офф. Четвертьфинал. Первый матч

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) Голы: Торесен, 4 Счет в серии – 1:0

«Лев» (Прага) – «Донбасс» (Донецк) – 5:2 (1:0, 4:0, 0:2) Голы: Азеведу, 15, Матаи, 24, Новотны, 24, Врана, 28, Закриссон, 38 - Захаров, 49, Кагарлицкий, 59 Счет в серии - 1:0