Футбол, 21 мар 2014, 01:20

Гаджиев: "Анжи" сможет конкурировать с лучшими клубами России

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев поделился мнением об ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с АЗ (0:0, первая игра - 0:1).
Читать в полной версии

"Во-первых, мы потеряли группу игроков. Из-за дисквалификации не могли сыграть Ахмедов, Максимов, Тагирбеков. На поле вышли несколько игроков, которые в этом году не играли - Соболев, Бурмистров и Агаларов.

Второе – то, что соперник сыграл более организованно в обороне. Если в первой игре мы имели немало моментов, то в этом матче их число было ничтожно мало. Ну и третье, очень важное, это состояние поля. Тот вариант, который играл АЗ, предполагает активную игру на флангах с нашей стороны. Но это не получалось, розыгрыш не удавался из-за погодных условий и качества поля

Мне кажется, "Спартак" сильнее, чем АЗ. У москвичей подобраны более сильные футболисты. И не только матч со "Спартаком", первая игра с АЗ тоже была более качественна, чем здесь.

Стратегия развития клуба связана с достижением высоких целей, выход на уровень лучших команд России. И я думаю, что "Анжи" будет в состоянии конкурировать с лучшими клубами страны через год. Может, через два", - приводит слова Гаджиева пресс-служба махачкалинского клуба.

Главное