Футбол, 21 мар 2014, 17:28

Гаджибеков: Остался чемпионат, нужно выбираться из сложной ситуации

Защитник «Анжи» Али Гаджибеков подвел итоги противостояния с «АЗ» в 1/8 финала Лиги Европы (0:0, 0:1).

«У нас были все шансы, чтобы пройти соперника. Еще в первом матче на выезде мы упустили много моментов. Здесь нам не все удавалось, и поле было в плохом состоянии – впрочем, как и для нашего соперника.

Голландцы полностью «сели» в оборону, играя в 5 защитников, как мы сами практиковали это в первых матчах после возобновления сезона, и действовали на контратаках. Они понимали, что мы будем искать свой шанс впереди – и предпочли сыграть от обороны.

Можно сказать, что в первом тайме у нас было побольше сил, мы сразу побежали вперед, создавали моменты. А после перерыва, понимая, что нужно забивать, свалились на длинные передачи. Соперник же был готов к этому. В концовке мы сами подсели.

Нужно разобрать игру и сделать правильные выводы. И идти дальше, готовиться к следующему матчу. У нас остался только чемпионат, необходимо выбираться из сложной ситуации и сделать все возможное для этого», – цитирует Гаджибекова пресс-служба клуба.