Хоккей, 21 мар 2014, 23:19

«Локомотив» одолел СКА, «Магнитка» и «Салават» повели в счете

«Локомотив» обыграл СКА во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, взяв реванш за поражение в первой игре противостояния.

Счет в матче открыл Сергей Коньков, поразив ворота Александра Салака, но перед уходом на перерыв Роман Червенка отквитал шайбу.

Второй период встречи остался за питерцами. На вторую шайбу Конькова хозяева арены ответили тремя точными бросками в исполнении Ильи Каблукова, Ильи Ковальчука и Червенки.

Однако в заключительном отрезке встречи Стаффан Кронвалл сократил разницу на 53-й минуте, а за минуту до финальной сирены Даниил Апалько реализовал большинство.

Победную шайбу в овертайме забросил форвард ярославцев Владислав Картаев. Следующий матч пройдет 23 марта, но уже в Ярославле.

На Востоке успеха в первых матчах добились «Магнитка» и «Салават», обыгравшие «Сибирь» и «Барыс» соответственно. Причем, в обоих случаях также в дополнительное время.

КХЛ. Плей-офф. Четвертьфинал. Запад. Вторые матчи

СКА (Санкт-Петербург) - «Локомотив» (Ярославль) - 4:5 ОТ (1:1, 3:1, 0:2, 0:1) Голы: Червенка, 20, 31, Каблуков, 22, Ковальчук, 27 - Коньков, 2, 25, Кронвалль, 43, Апальков, 60, Картаев, 71 Счет в серии - 1:1

Восток. Первые матчи

«Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) Шайбы: Коварж, 7, Зарипов, 42, Мозякин, 67 — Алексеев, 52, Лекомцев, 53 Счет в серии - 1:0

«Барыс» (Астана) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1) Шайбы: Лундин, 3, Антропов, 57 — Макаров, 34, Кайгородов, 43, Филатов, 62 Счет в серии - 0:1