Футбол, 22 мар 2014, 15:45

Быстров: Спаллетти поссорил в «Зените» всех, кого мог

Полузащитник махачкалинского "Анжи" Владимир Быстров, арендованный у "Зенита", раскритиковал экс-наставника питерского клуба Лучано Спаллетти.
Читать в полной версии
Фото: ФК Зенит

По его словам, которые приводит Bobsoccer, при Спаллетти взаимоотношения в команде были окончательно испорчены.

"Спаллетти сам разрушил и атмосферу, и коллектив в команде, поссорил всех, кого мог. Он сам сделал себя главным, и последний год руководил командой фактически в одиночку. А игры у команды не было.

Не футболисты давали провокационные интервью, а Спаллетти. Общественность только это и обсуждала, но никак не игру. Футболисты молчали, а если и говорили, то только на командных собраниях, и только в глаза Спаллетти. Выносилось же в прессу только то, что нужно было Спаллетти.

У меня не было никаких проблем с коленом! Я не знаю, зачем Спаллетти говорил то, что говорил. Может быть для того, чтобы ставить тех, кого считает нужным. Я же был не против того, чтобы выходить на замену и стараться усиливать игру со скамейки запасных. Раньше тренер давал понять, что рассчитывает на меня…

Но когда он откровенно "забил" на Быстрова, как на футболиста, с моей стороны тоже самое произошло и в тренировочном процессе. Конечно, я снизил требования к себе и занимался ерундой, можно так сказать".

Напомним, что в минувшее межсезонье Быстров на правах аренды перебрался в "Анжи". Спаллетти на минувшей неделе был уволен с поста главного тренера клуба. На его должность был приглашен португалец Андре Виллаш-Боаш.

Главное