Биатлон, 22 мар 2014, 17:43

Вилухина подарила себе бронзу на этапе КМ по биатлону

Российская биатлонистка Ольга Вилухина попала в призеры на этапе Кубка мира. В гонке преследования на 10 км она заняла третье место, сделав себе подарок на День рождения.

С двумя промахами на огневых рубежах она финишировала третьей, уступив победителю гонки 54 секунды. В спринте, напомним, она была четвертой.

Победу в гонке одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Она также ошиблась на стрельбище дважды, но финишировала первой. Ее время прохождения дистанции составило 30 минут и 29 секунд. Напомним, что Кузьмина в спринте была шестой.

Второе место заняла Тура Бергер. Норвежка к радости своих болельщиков завоевала серебряную награду, повторив результат спринта. Она могла замахнуться и на большее, но с четырьмя промахами это сделать было достаточно тяжело.

Из результатов других россиянок стоит отметить 15-е место Ольги Зайцевой. Три промаха сделали ее результат не самым удачным. Она проиграла Кузьминой более двух минут.

«Классно, что получилось в День рождения завоевать место на пьедестале, - заявила в интервью СБР после гонки Вилухина. - Не расстроилась, что не удержалась сегодня на втором месте. Всевышний наградил меня вторым местом на Олимпиаде  — так, что сегодня я довольна бронзой. Старалась, терпела…

Сейчас хочу открыть телефон и посмотреть поздравления. Сегодня была масса пропущенных звонков. Получаю колоссальное удовольствие».

Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия). Женщины. Гонка преследования. 10 км

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) - 30.29,1 (2) 2. Тура Бергер (Норвегия) +41,8 (4) 3. Ольга Вилухина (Россия) +54,0 (2) 4. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +58,4 (2) 5. Дарья Домрачева (Белорусия) +58,7 (6) 6. Сьюзан Данкли (США) +1.03,4 (2) 7. Мари Дорен Абер (Франция) +1.06,9 (2) 8. Вита Семеренко (Украина) +1.16,5 (1) 9. Анн Кристин Флатлант (Норвегия) +1.16,6 (3) 10. Фанни Велле-Странн Хорн (Норвегия) +1.18,0 (3)... 15. Ольга Зайцева (Россия) +2.12,5 (3)... 24. Ольга Подчуфарова (Россия) +2.53,5 (2)... 36. Дарья Виролайнен (Россия) +3.56,2 (5)... 39. Галина Нечкасова  (Россия) +4.09,3 (4)... 54. Валентина Назарова (Россия) +7.54,5 (11)...