Футбол, 22 мар 2014, 19:24

«Локомотив» разгромил «Урал» и укрепил лидерство

«Локомотив» уверенно обыграл «Урал» в матче 22-го тура чемпионата России.

Обзор матча. Видео

«Локомотив» обыграл «Урал» в матче 22-го тура чемпионата России. Матч завершился с разгромным счетом 3:0.

Победу команде принесли голы сенегальца Даме Н'Дойе и Сергея Ткачева. Первый из них отличился на 14-й минуте матча, а второй - уже в концовке встречи. Однако открыт счет был при помощи игрока команды из Екатеринбурга.

Александр Белозеров стал главным антигероем матча. На 13-й минуте он забил в свои собственные ворота, а в концовке встречи и вовсе заработал вторую желтую карточку и был изгнан с поля.

После этой победы москвичи продолжают лидировать в таблице, опережая «Зенит» на шесть очков, однако у петербуржцев игра в запасе.

«Не скажу, что до конца доволен футболистами, но и соперник действовал огранизованно, - заявил наставник хозяев Леонид Кучук. - Тем не менее, мы цепко сыграли в обороне и ждали своего шанса.

Чемпионство? До конца еще восемь туров. не будем бежать впереди паровоза», - сказал Кучук в эфире «НТВ-Плюс».

«РБК-Спорт» вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

«Локомотив» (Москва) - «Урал» (Екатеринбург) - 3:0 (2:0) Голы: Белозеров, 13 (автогол), Ндойе, 14, Ткачев, 76 Предупреждение: нет - Белозеров, 57 Удаление: Белозеров, 88 («Урал») 22 марта. 16:30. Москва. Стадион «Локомотив» СОСТАВЫ КОМАНД: «Локомотив»: Абаев, Дюрица, Чорлука, Денисов, Янбаев, Оздоев (Михалик, 64), Шишкин, Майкон, Самедов, Буссуфа (Ткачев, 46), Ндой (Павлюченко, 71) «Урал»: Заболотный, Белозеров, Новиков, Данцев, Хозин, Фидлер, Ерохин (Ставпец, 65), Коман, Лунгу, Щаницин (Манучарян, 46), Гогниев (Дорожкин, 81) Судья: Александр Егоров (Саранск)