Другие, 26 мар 2014, 12:02

Столбова и Климов третьи после короткой программы на чемпионате мира

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов занимают третье место в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира, который стартовал в японской Саитаме.
Читать в полной версии

Столбова и Климов показали свой лучший результат в этом сезоне, набрав за прокат 76,15 балла. Вторую строчку после короткой программы занимают представители Канады Меган Дюамель и Эрик Редфорд, у них 77,01 балла. Лидирует немецкий дуэт Алена Савченко и Робин Шолковы, у них 79,02 балла, и это лучший результат сезона.

Вера Базарова и Юрий Ларионов получили за прокат 67,41 балла и идут на седьмом месте. Еще один российский дуэт Юлия Антипова/Нодари Маисурадзе стал восьмым с результатом 66,78.

Напомним, Столбова и Климов стали вторыми на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях спортивных пар. Тогда они обошли Савченко и Шолковы, которые допустили несколько ошибок в произвольной программе. Олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков приняли решение не участвовать в чемпионате мира.

"Тяжело было готовиться. Выступать – нормально. Сложно было тренироваться, когда нас разрывали на части. Туда надо сходить, там поприсутствовать. Последние две недели мы старались ничем другим не заниматься, кроме тренировок. Вошли обратно в форму", - цитирует Федора Климова "Весь Спорт".

Произвольную программу пары покажут в четверг, 27 марта. Столбова и Климов выступят после немецкой пары. Следом за нашим дуэтом в разминке сильнейших на лед выйдут спортсмены из Канады, а завершат соревнования китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Саитама (Япония) 

Спортивные пары. Короткая программа

1. Алёна Савченко / Робин Шолковы (Германия) – 79,02. 2. Меган Дуамель / Эрик Рэдфорд (Канада) – 77,01 3. Ксения Столбова / Фёдор Климов – 76,15 ...7. Вера Базарова / Юрий Ларионова – 67,41 8. Юлия Антипова / Нодари Маисурадзе (все пары – Россия) – 66,78

Главное